大会記録
Spring Festival 2018 WEST 表彰一覧
西日本高等学校ダンスドリル競技大会 団体総合 | |
---|---|
TEAM GRAND PRIZE / 大阪府知事杯 | 大阪府立今宮高等学校ダンス部 |
TEAM 2nd PRIZE / 大阪府教育委員会賞 | 関西創価高等学校ダンス部 |
TEAM 3rd PRIZE / 大阪府教育委員会賞 | 大阪府立三島高等学校ジャズダンス部 |
審査員特別賞 | 大阪府立北千里高等学校ダンス部 |
部門別 | ||
---|---|---|
ショードリル部門 | 1位 | 大阪府立今宮高等学校ダンス部 |
JAZZ-リリカル部門 | 1位 | 関西大学北陽高等学校創作ダンス部 |
2位 | 関西学院高等部ダンス部 | |
POM部門 | 1位 | 早稲田摂陵高等学校チアダンス部 |
2位 | 金蘭会高等学校バトン部 | |
メジャーレット | 1位 | 東大谷高等学校バトン部 |
2位 | 大阪府立大冠高等学校バトントワリング部 | |
ソングリーダー部門Small編成 | 1位 | 関西大学北陽高等学校創作ダンス部 |
ソングリーダー部門Large編成 | 1位 | 京都市立紫野高等学校アメリカンフットボール部チア |
HIPHOP女子部門Small編成 | 1位 | 大阪府立高津高等学校ダンス部 |
2位 | 大阪市立鶴見商業高等学校ダンス部 | |
3位 | 神戸市立葺合高等学校ダンス同好会 | |
HIPHOP男女混成部門Small編成 | 1位 | 新田高等学校ダンス同好会 |
2位 | 大阪府立三島高等学校ジャズダンス部 | |
3位 | 大阪府立北摂つばさ高等学校ダンス部 | |
HIPHOP男女混成部門Large編成 | 1位 | 関西創価高等学校ダンス部 |
2位 | 大阪府立豊島高等学校ダンス部 | |
3位 | 大阪府立北摂つばさ高等学校ダンス部 | |
HIPHOP女子部門Large編成 | 1位 | 大阪府立三島高等学校ジャズダンス部 |
2位 | 大阪府立夕陽丘高等学校ダンス部 | |
3位 | 大阪府立久米田高等学校ダンス部 |
西日本中学校ダンスドリル競技大会 団体総合 | |
---|---|
TEAM GRAND PRIZE / 大阪府知事杯 | 同志社香里中学校ダンス部 |
TEAM 2nd PRIZE / 大阪府教育委員会賞 | 関西創価中学校ダンス部 |
TEAM 3rd PRIZE / 大阪府教育委員会賞 | 吹田市立佐井寺中学校ダンス部 |
中学部門別 | ||
---|---|---|
HIP HOP女子部門 | 1位 | 同志社香里中学校ダンス部 |
2位 | 関西創価中学校ダンス部 | |
3位 | 吹田市立佐井寺中学校ダンス部 | |
HIPHOP男女混成部門 | 1位 | 大阪市立宮原中学校ダンス部 |
ショードリル部門 | 1位 | 大阪市立宮原中学校ダンス部 |
Japan Dance Drill Championship 団体総合 | |
---|---|
TEAM GRAND PRIZE / 大阪府知事杯 | Planets Dance Company/PLANETS☆west |
All Japan Dance Drill Championship 部門別 | ||
---|---|---|
Youth-POM | 1位 | Sailors Cheer&Dance School/Sailors JUNIOR ALL STARS |
2位 | 芦屋 CHEER DANCE LABO/CRISTA | |
Senior-JAZZ | 1位 | 芦屋 CHEER DANCE LABO/Brightwings |
Junior-POM | 1位 | Songleading&Dance Family 京都教室/Shiny★Cygnus |
2位 | WORLD WINGS/WORLD★STAR | |
Youth-HIP HOP | 1位 | WORLD WINGS/EDEL STEEN |
Junior-HIP HOP | 1位 | WORLD WINGS/Eldorado |
Open-Dance Drill | 1位 | WORLD WINGS/ALLSTAR |
2位 | SHOOTS CHEERDANCE TEAM/GRANDURE SHOOTS | |
Open-POM | 1位 | Planets Dance Company/PLANETS☆west |
2位 | Sailors Cheer&Dance School/Sailors Elite Stars | |
Senior-POM | 1位 | 芦屋 CHEER DANCE LABO/Brightwings |